Мэр Краснодара вместе со студентами и школьниками посадил деревья в парке

Краснодарский край

Новую аллею из лип и кленов заложил мэр Краснодара вместе со школьниками и студентами в парке "Солнечный остров"

Мэр Краснодара Владимир Евланов 4 апреля вместе с замминистра природных ресурсов региона Алексеем Широким, а также школьниками и студентами принял участие в высадке новой аллеи.

Мероприятие организовали в рамках Всероссийской акции "Национальный день посадки леса", которая в 2014 году состоится 10 мая.

"В эти дни в городе проходит месячник по наведению санитарного порядка и благоустройству, в рамках которого также проводятся озеленительные работы. Устраняя последствия "ледяного дождя", мы не только убираем с улиц города упавшие деревья, но и с помощью краевых властей занимаемся восстановлением зеленого фонда города", – прокомментировал Владимир Евланов.

Всего, по данным официального портала администрации Краснодара, в парке "Солнечный остров" высадили 100 лип и кленов, всего в закладке новой аллеи приняли участие более 120 студентов и школьников Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, "ледяной дождь" прошел в столице Кубани в ночь на 21 января. Тогда в результате обледенения и обрывов проводов в городе произошли многочисленные отключения электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Кроме того, произошли многочисленные падения деревьев и обледеневших веток.

Всего в период "ледяного дождя" на территории города было повалено около 30 тыс. деревьев, из них около 8 тыс. штук – элитных пород, почти 7,5 тыс. штук – ценных пород.

Все материалы по теме: