В Краснодаре завершают высадку 5 тысяч деревьев различных пород

Краснодарский край

Масштабная акция по высадке 5 тыс. деревьев стартовала в Краснодаре 31 марта и завершится 6 апреля

Масштабная акция по высадке 5 тыс. деревьев завершится в Краснодаре 6 апреля.

Партия саженцев различных пород деревьев для восстановления "зеленого массива" города, который значительно пострадал во время "ледяного дождя", была передана во все внутригородские округа 31 марта.

Саженцы липы, клена, дуба, ореха черного, ясеня высаживаются на территории школ, детских дошкольных учреждений. Данные породы деревьев наиболее подходят к особенностям почвы и климата Краснодара, поэтому ожидается, что они хорошо примутся после посадки и будут устойчивы к перепадам температур южной столицы.

Два самых больших округа – Прикубанский и Карасунский - получили по 1,5 тыс. деревьев, и по тысяче саженцев было распределено в Западный и Центральный округа. В настоящее время завершены работы в Западном и Центральном округах, в субботу высадят последние саженцы из этой партии в Прикубанском и Карасунском, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Следующая масштабная акция по высадке деревьев и компенсаторному озеленению Краснодара планируется в 20 числах апреля. Для ее реализации из угодьев Министерства природных ресурсов края, питомников региона и субъектов РФ планируется доставить около 2 тыс. хвойных деревьев.

Как сообщали ЮГА.ру, "ледяной дождь" прошел в столице Кубани в ночь на 21 января. Тогда в результате обледенения и обрывов проводов в городе произошли многочисленные отключения электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Кроме того, произошли многочисленные падения деревьев и обледеневших веток. Всего в период "ледяного дождя" на территории города было повалено около 30 тыс. деревьев, из них около 8 тыс. штук – элитных пород, почти 7,5 тыс. штук – ценных пород.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым