В Краснодаре около 3 тыс. горожан вышли на субботник

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

28 марта в Краснодаре провели седьмой субботник по ликвидации последствий "ледяного дождя"

В Краснодаре 28 марта прошел седьмой общегородской субботник по ликвидации последствий "ледяного дождя", участие в нем приняли около 3 тыс. горожан.

"В столице Кубани организованы масштабные работы по расчистке улиц и придомовых территорий от скопившегося за зиму мусора, обрезке деревьев, благоустройству зеленых зон, окончательной ликвидации последствий "ледяного дождя" – вывозу упавших веток и фрагментов аварийных деревьев", – сообщили в пресс-службе администрации города.

К работам по вывозу веток была привлечена специальная техника – всего 132 грузовика вывезли более 4087 кубометров веток на площадки для сбора и утилизации древесины.

Всего, по состоянию на 28 марта, в рамках общегородского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству в Краснодаре посажено 1225 деревьев, 907 кустарников, засеяно почти 13 тыс. кв. м газонов, приведено в надлежащее состояние 229 км улиц, отремонтировано 108 контейнерных площадок, ликвидировано 343 несанкционированные свалки, очищено от мусора более 883 тыс. кв. м. территорий береговой линии Кубани.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 21 января в столице Кубани прошел "ледяной дождь". Тогда в результате обледенения и обрывов проводов в городе произошли многочисленные отключения электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Кроме того, из-за обледенения случилось массовое падение деревьев и веток. Ущерб, нанесенный жилищно-коммунальному комплексу, зеленому массиву города составил около 538 млн рублей.

Все материалы по теме: