На территории курорта "Архыз" открылся детский горнолыжный городок

Карачаево-Черкесия

На территории ВТРК "Архыз" в Карачаево-Черкесии в тестовом режиме заработал детский горнолыжный городок

На территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса (ВТРК) "Архыз" в Карачаево-Черкесии в тестовом режиме заработал детский горнолыжный городок, сообщили в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа", курирующего строительство.

"Основное назначение городка – спортивное развитие маленьких гостей курорта и прививание им горнолыжных навыков под руководством профессиональных инструкторов", – отметили в пресс-службе КСК.

Как сообщали ЮГА.ру, современная площадка для обучения зимним видам спорта рассчитана на детей возрастом от 5 лет, а также на взрослых, осваивающих азы катания. Стоимость горнолыжного городка составила порядка 300 тысяч евро.

"Работа горнолыжного городка будет способствовать популяризации активных зимних видов спорта среди детей разных возрастов и увеличению турпотока на курорт Архыз. При этом обучающее оборудование городка отвечает лучшим мировым стандартам", – заявил директор Департамента по эксплуатации и развитию ВТРК ОАО "КСК" Андрей Кузнецов.

Цена однодневного абонемента (ски-пасса) на посещение детского городка – 300 рублей. В настоящее время в городке работает детская горнолыжная карусель – тренажер для начинающих. Ленточный транспортер способен совершать свыше тысячи подъемов в час. При этом, по словам Андрея Кузнецова, уже через год городок может быть доукомплектован еще одним транспортером, благодаря чему его пропускная способность увеличится вдвое.

ВТРК "Архыз" заработал в тестовом режиме с 21 декабря. Это пилотный проект туркластера, реализуемого компанией "Курорты Северного Кавказа" на юге России. В горнолыжном сезоне 2013-2014 гг. на территории первой туристической деревни курорта "Архыз", Романтик, работают два отеля категорий 3* и 4*, сервис-центр, две канатные дороги и четыре горнолыжные трассы различных категорий сложности.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»