170 тыс. кубометров древесных остатков вывезли с улиц Краснодара после ледяного дождя

Краснодарский край
  • Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Ликвидация последствий ледяного дождя в Краснодаре © Елена Синеок, ЮГА.ру

В Краснодаре после ледяного дождя распилено и убрано около 170 тыс. кубометров веток и фрагментов упавших деревьев

В Краснодаре после ледяного дождя с улиц города было вывезено 170 тыс. кубометров древесных остатков. Такую цифру озвучили на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 21 января в столице Кубани прошел ледяной дождь. Тогда в результате обледенения и обрывов проводов в городе произошли многочисленные отключения электроэнергии, а также водо- и теплоснабжения. Кроме того, из-за обледенения случилось массовое падение деревьев и веток.

В рамках ликвидации последствий разгула стихии в городе провели четыре субботника, в которых приняли участие около 22 тыс. человек и более 770 единиц техники. В результате таких мероприятий с улиц города и придомовых территорий собрано и вывезено около 24 тыс. кубометров веток и древесных остатков. Всего же за время ликвидации последствий ледяного дождя распилено и убрано почти 170 тыс. кубометров веток и фрагментов упавших деревьев.

"На сегодняшний день многое сделано. Но темпы работ по распилу и вывозу упавших веток и фрагментов деревьев по-прежнему остаются низкими. В ближайшие дни, а также во время проведения в марте-апреле активных работ по наведению санитарного порядка и благоустройству, необходимо наращивать усилия и привлекать для этих целей как можно больше сил и техники. Несколько прошедших массовых субботников хорошо себя зарекомендовали в этом плане, так что будем организовывать их и в дальнейшем", – сказал на совещании мэр города Владимир Евланов, слова которого приводит официальный портал администрации Краснодара.

Напомним, ущерб, нанесенный ледяным дождем жилищно-коммунальному комплексу, зеленому массиву города, составил около 538 млн рублей.

Все материалы по теме: