Хоккеисты сборной России покидают олимпийский турнир в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Россия уступила в четвертьфинале олимпийского турнира Финляндии со счетом – 1:3

Мужская хоккейная сборная России завершила свое выступление на Олимпийских играх в Сочи. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не сумели пробиться в полуфинал, на стадии четвертьфинала уступив команде Финляндии – 1:3.

На восьмой минуте встречи счет открыли россияне. Илья Ковальчук со среднего расстояния поразил ворота финской сборной после передачи Павла Дацюка. Менее чем через полторы минуты соперникам сборной России удалось выровнять положение благодаря шайбе нападающего Юхаматти Аалтонена. За 2 минуты и 22 секунды до завершения первого периода финны вышли вперед после точного броска их капитана Теему Селянне. В дебюте второго периода Микаэль Гранлунд довел преимущество своей команды до двух шайб – 3:1.

Попытки россиян "достать" соперника в третьем периоде не увенчались успехом. Сборная Финляндии, переиграв Россию, вышла в полуфинал олимпийского турнира, где встретится с командой Швеции.