Врио главы Кабардино-Балкарии изменил структуру и состав правительства

Кабардино-Балкария

Врио главы Кабардино-Балкарии подписал указ "О структуре исполнительных органов государственной власти КБР"

Врио главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписал указ "О структуре исполнительных органов государственной власти КБР", а также провел ряд кадровых назначений в органах госвласти республики, сообщили в пресс-службе главы региона.

Согласно указу, ряд министерств преобразован в госкомитеты. Так, министерство госимущества и земельных отношений преобразовано в госкомитет по земельным и имущественным отношениям, министерство по СМИ, общественным и религиозным организациям – в госкомитет по печати и массовым коммуникациям, министерство энергетики, ЖКХ и тарифной политики – в госкомитет по энергетике и тарифам.

Кроме того, министерство здравоохранения и курортов преобразовано в министерство здравоохранения, министерство спорта и туризма – в министерство спорта и госкомитет по курортам и туризму, министерство образования и науки – в министерство образования, науки и по делам молодежи, министерство строительства и архитектуры – в министерство строительства и ЖКХ, министерство транспорта, связи и дорожного хозяйства – в министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Упразднены госкомитет по лесному хозяйству (его функции переданы министерству природных ресурсов и экологии), госкомитет по размещению заказов для государственных нужд.
Также подписаны указы о кадровых назначениях.

Председателем государственного комитета по земельным и имущественным отношениям назначена Анна Тонконог, министром образования, науки и по делам молодежи – Нина Емузова, министром промышленности и торговли – Игорь Кладько, министром природных ресурсов и экологии – Мухтар Газаев, министром здравоохранения – Ирма Шетова, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства – Анзор Тутуков, министром экономического развития – Алий Мусуков.

Согласно указу, председатель правительства республики имеет четырех заместителей, в том числе двух первых.