"Вольное дело" выделило 0,5 млн рублей на приют для бездомных собак в Сочи

Краснодарский край

Затраты на содержание приюта составят около 1,8 млн рублей в год

Фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело" направил более 500 тыс. рублей на создание в Сочи приюта для собак "ПовоДог".

"ПовоДог" стал первым приютом в Сочи, собравшим под своей крышей уже более 100 бездомных собак. Благодаря команде волонтеров приюта, которые подбирали брошенных и бродячих животных по всему Сочи, собаки нашли постоянный дом, пищу и медицинскую помощь", – сообщает пресс-служба Фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело". 

В приюте созданы все необходимые условия для содержания и лечения животных. Закуплены будки, необходимые медикаменты, проведена вакцинация всех питомцев. Помимо этого, в "ПовоДог" работает ветеринарный врач. Все новые обитатели приюта проходят тщательный осмотр и лечение.

В ближайшее время приют откроет службу поддержки, специалисты которой будут помогать собакам найти новых хозяев. 

Ежегодные затраты на содержание приюта составят около 1,8 млн рублей.

По словам гендиректора фонда Олега Дерипаска "Вольное Дело" Тамары Румянцевой, создание приюта для собак в Сочи – это важное событие для всего города и знак того, что бизнесу не чужды понятия "социальная ответственность" и "защита прав животных". 

"В нашем приюте пока нет воды и электричества, нам приходится возить воду в специальных контейнерах и пользоваться временным генератором, но в ближайшее время мы надеемся переехать на новое место, где питомцы будут чувствовать себя комфортнее и в более просторных условиях", – отметила Т. Румянцева. 

Как сообщали ЮГА.ру, ранее еще один приют для бездомных животных открыли на территории Барановского сельского округа. Администрация курорта выделила для этих целей участок площадью 5 га.