На строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 выделят более 2 млрд рублей
Более 2 млрд рублей предусмотрено на строительство в РФ тренировочных площадок к ЧМ-2018
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которым утверждаются правила предоставления межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба кабинета министров.
Так, программой подготовки к проведению чемпионата мира по футболу предусмотрены строительство и реконструкция 113 тренировочных футбольных площадок, в том числе 48 площадок для проведения предсоревновательных тренировок и 65 площадок в местах размещения баз команд, предназначенных для проведения тренировочных мероприятий.
"На софинансирование строительства и реконструкции 86 тренировочных футбольных площадок в федеральном бюджете предусмотрено в 2014 году 63,4 млн рублей, в 2015 году - 253,3 млн рублей, в 2016 году - 1812,8 млн рублей", - говорится в сообщении.