Евланов в новогоднюю ночь поздравил жителей Краснодара на Театральной площади

Краснодарский край

Новый год на Театральной площади встретили тысячи краснодарцев, которых поздравили мэр города и спикер Гордумы

В ночь на 1 января на главной площади столицы Кубани состоялось театрализованное представление "Новогодняя ночь Краснодара". В нем приняли участие художественные коллективы творческого объединения "Премьера": Молодежный театр, шоу-театр "Премьера" и ансамбль народной песни "Родник".

Новый год на Театральной площади встретили тысячи краснодарцев, которых поздравили мэр краевого центра Владимир Евланов и спикер Гордумы Вера Галушко, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

"Уходящий год для Краснодара был непростым, но в то же время успешным. Было много ярких событий, встреч, нам есть, что вспомнить и чем гордиться. Уверен, все добрые и позитивные начинания получат продолжение в Новом году! Наступающий 2014-й год объявлен губернатором Кубани Александром Николаевичем Ткачевым Годом Краснодара. В связи с этим мы рассчитываем на особую поддержку, на приоритет в решении проблем города", – отметил в ходе своего выступления В. Евланов.

Глава города напомнил, что в 2014 году будут развиваться важные направления для Краснодара, в том числе – продолжится масштабное обновление парка городского общественного транспорта, строительство новых детских садов и реконструкция существующих. Всего в детских дошкольных учреждениях планируется добавить до 5 тыс. новых мест. 

Кроме того, по словам В. Евланова, будут ремонтироваться и строиться новые дороги, детские игровые и спортивные площадки, продолжится благоустройство и развитие городской инфраструктуры.

Все материалы по теме: