Власти Краснодара планируют привлечь в Восточную промзону до 25 млрд рублей инвестиций

Краснодарский край

Для создания Восточной промзоны в пригороде Краснодара выделили земельный участок площадью 330 га

Около 25 млрд рублей рассчитывают привлечь власти Краснодара в Восточную промзону. 

Ожидается, что здесь появится 2,5 тыс. рабочих мест, а промышленной продукции будет выпускаться на сумму более чем 900 млн евро в год. Об этом рассказал глава столицы Кубани Владимир Евланов на региональном совещании, посвященном развитию промышленного производства в Краснодарском крае.

"Краснодар делает ставку на развитие Восточной промышленной зоны, она позволит привлечь в южную столицу новые инвестиции, создать новые высокооплачиваемые рабочие места и станет основой для открытия в столице Кубани новых промышленных предприятий", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Для создания Восточной промзоны в пригороде Краснодара выделено 330 га земли. В следующем году здесь начнется строительство электрической подстанции для обеспечения будущих предприятий электроэнергией. Кроме того, предстоит построить новые дороги, подъездные железнодорожные пути, водо- и газопроводы. 

«Нас не услышали власти»
Вчера, 17:17
«Нас не услышали власти»
Суд встал на сторону мэрии Краснодара в споре о храме на набережной ЮМР
Хэллоуин после отбоя
31 октября, 08:00
Хэллоуин после отбоя
Как советские дети пугали друг друга задолго до тыкв