Мэр Краснодара пообещал строго контролировать строительство домов для дольщиков ЖК "Изумрудный"

Краснодарский край

В настоящее время застройщик возводит литеры 5 и 6 по улице Мачуги

Мэр Краснодара поручил не затягивать строительство домов для дольщиков жилого комплекса "Изумрудный" и пообещал строго контролировать ход работ.

"Все работы должны вестись строго по графику, согласованному с дольщиками ЖК "Изумрудный", темпы должны быть совершенно другими, и такую задачу мы ставим перед инвестором-застройщиком", – сказал В. Евланов на встрече с инициативной группой дольщиков.

Как сообщали ЮГА.ру, в результате банкротства ООО "Стройинтеркомплекс" строительство четырех многоквартирных домов ЖК "Изумрудный" прекратилось в 2008 году на стадии фундаментов. В мае 2012 года между администрацией Краснодара, ООО "Стройинтеркомплекс", ООО "ВСВ-Гидрострой" и ЗАО "Сувар Эстейт" (Казань) было подписано соглашение о порядке обеспечения прав дольщиков. В соответствии с ним, девелопер из Татарстана выступил инвестором проекта, а застройщиком – "ВСВ-Гидрострой".

По соглашению с муниципалитетом, застройщик в первую очередь обеспечит жильем дольщиков "Стройинтеркомплекса". Ввода первого дома в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2014 года. Всего же проектом ЖК "Изумрудный" на участке около 3 га по ул. Мачуги, 2 предусмотрено разместить шесть высотных (от 14 до 19 этажей) многоквартирных домов со всей необходимой инфраструктурой.

По данным официального портала администрации Краснодара, в настоящее время компания возводит литеры 5 и 6 по ул. Мачуги. До конца года планируется построить цокольные и первые этажи.

"Задача – как можно быстрее построить дома именно для дольщиков, которые не один год ждут долгожданные квадратные метры, – такую цель мы ставим перед инвестором и будем строго контролировать ее исполнение", – подчеркнул В. Евланов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места