Даты проведения "Киношока" изменены из-за празднования освобождения Анапы

Краснодарский край

Фестиваль "Киношок" пройдет в Анапе с 15 по 22 сентября

Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок" проведут в городе-курорте Анапа с 15 по 22 сентября. Дату открытия мероприятия перенесли в связи с празднованием 70-летней годовщины со дня освобождения курорта от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщали ЮГА.ру, изначально "Киношок" планировали провести с 14 по 21 сентября. 

Торжественное открытие и закрытие фестиваля состоятся в Летней эстраде, рассказала порталу "Анапа.Инфо" начальник управления культуры администрации курорта Марина Мельникова.

Она уточнила, что в этом году будет изменен маршрут шествия актеров театра и кино, звезд и организаторов. 15 сентября артисты стартуют с внешней сцены центра культуры "Родина", пройдут по улице Горького через зону фотосессии, а затем перейдут в зал Летней эстрады, где состоится церемония торжественного открытия.

Зона фотосессии будет доступна также для анапчан и гостей курорта, где все желающие смогут сделать памятные фотографии с фестиваля.

Программа "Киношока", как и прежде, включает конкурс полнометражных фильмов; конкурс короткометражных фильмов "Границы Шока"; конкурс детского игрового и анимационного кино "КиноМалыШок", а также конкурс полнометражных игровых телефильмов "ТВ-Шок".

Жюри конкурса возглавит театральный режиссер, педагог, основатель театра "Школа драматического искусства" Анатолий Васильев. Помимо него оценивать конкурсные картины будут режиссер и актер Александр Галибин, латышский продюсер Гатис Упманис, киновед Наталья Нусинова и грузинский режиссер, победитель прошлогоднего фестиваля "Киношок" Заза Урушадзе.