Врач Путина рассказал о состоянии его здоровья

Вся Россия

Владимир Путин не любит медикаменты и предпочитает чай с медом, баню, массаж, рассказал его врач

Генеральный директор Медицинского центра Управления делами президента РФ Сергей Миронов рассказал в интервью журналу "Итоги" о состоянии здоровья главы государства Владимира Путина и о его секретах долголетия и силы.

"Владимир Владимирович довольно скептически относится к приему медикаментов, даже если это банальные таблетки от простуды. Предпочитает народные средства, чай с медом, баню, массаж", – заявил он.

Также С.Миронов отметил, что "с точки зрения медицины, Путин значительно моложе своих лет".

"Его спортивный образ жизни способствует великолепной работоспособности. Далеко не каждый в достаточно зрелом возрасте начнет играть в хоккей. Он очень много плавает. Плавание у него, по-моему, один из приоритетных видов и восстановления, и адаптации к стрессовой ситуации", – рассказал медик.

При этом он прокомментировал историю с якобы пошатнувшимся здоровьем В.Путина после травмы во время тренировки по дзюдо.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале ноября прошлого года появилась информация, что у Путина начались проблемы со здоровьем. Здоровье президента России комментировал и его белорусский коллега Александр Лукашенко, заявивший, что, к сожалению, не сможет сыграть с ним в хоккей. "Я знаю, что у него проблема. Он любит дзюдо. Он поднял парня, совершил бросок и повредил позвоночник", – рассказал Лукашенко.

"Я не вижу необходимости засекречивать информацию о здоровье главы государства, но есть медицинская этика. Если, например, я перенес операции на позвоночнике и не вижу в этом тайны, то я сам расскажу вам об этом", – заявил С. Миронов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»