Концерт Элтона Джона в Краснодаре перенесен из-за болезни певца

66-летний исполнитель проходит курс лечения антибиотиками и готовится к операции по удалению аппендицита

Концерт Элтона Джона в Краснодаре перенесен из-за болезни артиста.

Как сообщали ЮГА.ру, единственный концерт сэра Элтона Джона в Краснодаре должен был состояться 14 июля в "Баскет-холле". 

9 июля официальный представитель Элтона Джона заявил, что певец "страдает от аппендицита" и был вынужден обратиться к докторам, почувствовав недомогание после недавнего европейского тура. "После многочисленных обследований и анализов крови был подтвержден диагноз воспаления аппендикса в сочетании с ретроцекальным аппендицитом", – говорится на официальном сайте Элтона Джона.

В настоящее время 66-летний исполнитель проходит курс лечения антибиотиками и готовится к операции. В связи с этим будут отменены все концерты, намеченные на ближайшее время, в т.ч. выступление в Краснодаре.

По словам официального представителя Элтона Джона, певец вернется к концертной деятельности лишь тогда, когда полностью восстановится после операции и окончательно излечится от последствий воспалительного процесса. Предположительно, возобновить свой мировой тур он сможет в начале сентября 2013 года.

Организаторы концерта Элтона Джона в Краснодаре пояснили ЮГА.ру, что все приобретенные билеты действительны на новую дату, о которой будет заявлено дополнительно.

Напомним, в начале мая Краснодарский крайком партии "Коммунисты России" потребовал от правоохранительных органов Кубани проверить концерт Элтона Джона в Краснодаре на предмет пропаганды гомосексуализма. При этом Кубанское казачье войско и Кубанская митрополия заявили, что не будут мешать выступлению певца. Известно, что за бытовую часть райдера Элтона Джона в Краснодаре отвечает продюсерский центр "Мира", который возглавляет дочь атамана Кубанского казачьего войска Анна Долуда.