Ларри Кинг опроверг заявления о переходе на Russia Today

Вся Россия, В мире

Американский телеведущий проверг заявления руководства Russia Today о начале его работы на этом российском телеканале

"Звезда" американского телевидения Ларри Кинг опроверг заявления руководства Russia Today о начале его работы на этом российском телеканале.

О скором переходе Кинга на Russia Today заявила главный редактор канала Маргарита Симоньян. "Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий. Только без обмороков, пожалуйста. Это из разряда "могла ли я, босоногая девчонка, 20 лет назад предположить..." В общем, у нас теперь работает Ларри Кинг", – написала М. Симоньян в своем твиттере.

"(Программа) абсолютно оригинальная. В нашей студии в Вашингтоне будет писаться, какая уж тут лицензия?" – добавила она.

"Эксклюзивное шоу будет писаться на нашей студии в Вашингтоне для нас.  В суд на вас подавать или сами исправитесь?" – заявила Маргарита Симоньян сотруднику "Первого канала" Дмитрию Борисову, который заявил, что Russia Today будет транслировать в эфире те же шоу Кинга, которые выходят онлайн на Hulu.com  и Ora.TV.

Сам Кинг опроверг заявление Симоньян о том, что он теперь работает на канале Russia Today.

"RT не нанимало меня. У них есть лицензия на мои шоу, и они будут показывать их два раза за вечер, начиная с 3 июня. Мои шоу принадлежат мне - и Ora TV. Мои шоу производятся и будут производиться компанией Ora TV, в которой я являюсь сооснователем, и я продолжу задвать свои собственные вопросы. RT ставит шоу в эфир – без каких-либо вмешательств в редакционную политику", – написал известный телеведущий на своей странице в соцсети Facebook.