Галицкий признался, что тратит на футбол порядка 50-60 млн долларов в год

Краснодарский край

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий прокомментировал текущее положение дел в российском футболе

Известный российский бизнесмен, владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий рассказал о своих расходах на клуб премьер-лиги.

"Если взять расходы на клуб и Академию, то в общем я трачу порядка 50-60 миллионов долларов. Но, если честно, мы не очень эффективно управляем. Например, "Кубань" эффективней управляет своим бюджетом – они молодцы", – признался российский миллиардер.

При этом Галицкий отметил, что его не отягощает содержание клуба и не задевает тот факт, что некоторые команды премьер-лиги спонсируются государственными корпорациями.

"Я занимаюсь любимым делом. И я не сужу другие клубы. О том, что мне действительно не нравится в российском футболе, я всегда говорю открыто", – рассказал владелец "Краснодара" в эфире телеканала "Дождь".

Кроме того, владелец "Краснодара" отметил, что не понимает систему назначений арбитров на матчи российской премьер-лиги.

"Для меня исключен такой вариант, когда поединок "Краснодара" в Казани, от которого зависит судьба одной из московских команд и другого краснодарского клуба, обслуживает рефери из Москвы. Именно так было в поединке моей команды в 30-м туре. Да, арбитр номинально представлял Дмитров, но, по сути, живет-то он в Москве. Для меня это не понятно, и мы постоянно стараемся обращать на подобные детали внимание футбольной общественности", – отметил Галицкий.

Отметим, что по итогам сезона-2012/13 ФК "Краснодар" занял 10-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Как сообщали ЮГА.ру, по итогам апрельского рейтинга журнала Forbes, Сергей Галицкий занял 17-ю строчку в списке богатейших людей России. На данный момент состояние Галицкого оценивается в 8,2 млрд долларов. При этом президент "Краснодара" сумел обойти в обновленном рейтинге владельца махачкалинского "Анжи" Сулеймана Керимова (7,1 млрд), опустившегося с 19-го места на 20-е.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
30 апреля, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Мазут под коврик»
Сегодня, 14:04
«Мазут под коврик»
В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей