Сквер Пограничников и парк Майский появятся в Краснодаре

Краснодарский край

Депутаты на сессии 25 апреля присвоили наименования ряду зеленых зон Краснодара

Депутаты думы Краснодара на сессии 25 апреля присвоили наименования ряду зеленых зон города. 

Так, в столице Кубани появился Николаевский парк, так будет называться зеленая зона вдоль улицы Автолюбителей от улицы Трудовой Славы до садоводческого товарищества "Излучина Кубани".

Название сквер Пограничников получила территория на улице им. Мачуги, на пересечении с улицей Игнатова. В зеленой зоне, ограниченной улицами Сормовская, Первомайская, Фабричная и Рабочая, будет находиться сквер Молодежный.

В Прикубанском округе на территории центральной усадьбы агрофирмы "Солнечная", на пересечении улиц Совхозной и имени Яна Полуяна появится сквер Майский.

Территория в границах зеленой зоны вдоль правого берега реки Кубань от Рождественского парка до 89-й школы будет называться сквер Новорождественский.

В хуторе Ленина, на улице Пластунской, зеленая зона будет наименоваться Хуторским сквером, а в поселке Лазурном, на пересечении улиц Октябрьской и Краснодарской, – сквером Лазурным.

"Это очень важная работа, которую мы продолжаем в отношении зеленых зон, тем самым мы получаем веские основания для того, чтобы закрепить их законодательно, исключить уменьшение площади рекреационных зон. Парки и скверы должны стать полноценными зонами отдыха и проведения массовых культурных мероприятий", – прокомментировал глава города Владимир Евланов, слова которого цитирует официальный портал Краснодара.