Жители Туапсе переплатили за теплоснабжение и горячую воду 66 млн рублей

Краснодарский край

Прокуратура Кубани выявила факт необоснованного включения более 66 млн рублей в тариф на теплоснабжение

Прокуратурой Краснодарского края были выявлены нарушения при утверждении тарифов на теплоснабжение и горячую воду для ЗАО "Туапсетеплоэнерго", повлекшие завышение тарифов для населения. 

По данным ведомства, в состав тарифов включена арендная плата в размере более 66 млн рублей за использование здания и оборудования блочно-модульной котельной, строительство которой до настоящего времени не завершено.

"Теплоснабжающая организация указанное имущество не эксплуатирует и расходы по его аренде не несет. В целях устранения нарушений принесен протест с требованием о перерасчете тарифов на теплоснабжение и горячую воду для ЗАО "Туапсетеплоэнерго", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Лента новостей

Нет бензина — нет пробок
Вчера, 16:15
Нет бензина — нет пробок
Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 17:55
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Вышло неэффективно»
Вчера, 16:40
«Вышло неэффективно»
Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей