Чемпионат России по классическим шашкам среди спортсменов с нарушением зрения выиграл представитель Краснодара

Краснодарец Сергей Крайний стал чемпионом России по классическим шашкам среди спортсменов с нарушением зрения

В Тутаевском районе Ярославской области подвели итоге стразу трех чемпионатов России по шашкам – по классическим, быстрым и молниеносным. В двух последних сокращается время на партию. Все турниры прошли по швейцарской системе. В них приняли участие по 30 сильнейших спортсменов страны с нарушением зрения.

В соревнованиях по классическим шашкам золото чемпионата России завоевал представитель Краснодара Сергей Крайний. 41-летний спортсмен набрал в 9 матчах 7,5 очков. В турнире по молниеносным шашкам Крайний занял третье место, по быстрым шашкам – четвертое.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, победа в чемпионате страны позволила краснодарцу завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в ноябре.