Активистки Femen разделись перед Путиным и Меркель

Вся Россия, В мире

Активистки украинского движения Femen устроили акцию на ярмарке в Ганновере

Активистки украинского движения Femen устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере, когда ее осматривали лидеры ФРГ и России.

"Только что секстремистки FEMEN совершили антидиктарорское нападение на Путина. Атака произошла в Гановере", — говорится в микроблоге Femen в Twitter.

В тот момент, когда Владимир Путин и Ангела Меркель стояли у стенда одной из компаний, несколько девушек прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. На их спинах также были написаны нецензурные фразы. Вскоре девушки были задержаны охраной, передает РИА Новости.

Как сообшали ЮГА.ру, 21 декабря 2012 года, в день предполагаемого конца света, участницы движения FEMEN провели перед зданием Совета Евросоюза в Брюсселе акцию Armageddon it is Putin ("Армагеддон — это Путин!"). На телах полуобнаженных девушек были надписи "Апокалипсис — это Путин!", "Путин — евроколлапс!", "Апокалипсис демократии!", "Сделка с дьяволом".

4 марта 2012 года активистки FEMEN попытались украсть избирательную урну, в которую опустил бюллетень кандидат в президенты РФ Владимир Путин. Обнаженные до пояса девушки скандировали "Путин — вор", а их тела были расписаны лозунгами "Кремлевские крысы", "Вор 3" и "Краду за Путина".

Ранее украинские активистки из движения FEMEN подарили Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву по странице из эротического календаря, а также провели акции протеста возле главного здания "Газпрома" в Москве и около храма Христа Спасителя.