Вице-губернатор Кубани Эдуард Кутыгин подал в отставку

Краснодарский край
  • Эдуард Кутыгин © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Эдуард Кутыгин © Елена Синеок, ЮГА.ру

Вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин написал заявление об отставке

Вице-губернатор Краснодарского края Эдуард Кутыгин написал заявление об отставке. Как уточнили в администрации края, это решение заместитель губернатора принял лично. 

"В последнее время о темпах развития сельского хозяйства на различного рода совещаниях отзывались нелестно. В частности, и губернатор Кубани Александр Ткачев. Возможно, это и стало причиной такого решения Кутыгина", – рассказл источник в краевой администрации. 

По его словам, после отставки Э. Кутыгин возглавит сельскохозяйственный проект, название которого пока не уточняется.

Исполняющим обязанности главы регионального Минсельхоза назначен первый замминистра, начальник управления экономики и целевых программ Олег Шутов.

Кутыгин Эдуард Александрович 

Родился 26 декабря 1970 года в Оренбургской области. В 1994 году окончил физический факультет Московского государственного университета, затем, в 2008 году, Ульяновский государственный университет по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

Трудовую деятельность начал в 1993 году в "Тверьуниверсалбанке". С 2001 по 2004 год был заместителем генерального директора ОАО "Ульяновскмолпром", а затем возглавлял ГУП "Ульяновский молочный комбинат "Заволжский".

Более пяти лет руководил ульяновским региональным филиалом ОАО "Россельхозбанк". В 2011 году переведен на должность директора регионального филиала "Россельхозбанка" в г. Краснодаре.

С 22 февраля 2012 года назначен на пост вице-губернатора Краснодарского края по вопросам АПК.