В Сочи мужчина отсудил у "СочиВодоканала" почти полмиллиона рублей за плохо закрытый люк

Краснодарский край

Житель города отсудил у "СочиВодоканала" почти полмиллиона рублей за плохо закрытый люк, из-за которого произошло ДТП

В Сочи в апреле 2012 года произошло ДТП: местный житель Александр Фролов на своей машине наехал на канализационный люк, крышка которого сработала как трамплин. В результате машина перевернулась и отлетела на большое расстояние.

Расследование показало, что люк, сыгравший такую роль в аварии, принадлежит сочинскому филиалу "Югводоканала". Однако организация свою вину признать отказалась, утверждая, что данный люк – бесхозный.

Чтобы добиться справедливости, пострадавший водитель А. Фролов вместе с адвокатом направили запросы в различные инстанции и стали доказывать свою правоту, оперируя заключением ГИБДД об обстоятельствах ДТП и справкой департамента имущественных отношений сочинской мэрии о том, что злополучный люк принадлежит "СочиВодоканалу", передают "Вести Сочи".

Спустя 7 месяцев после аварии суд принял решение иск удовлетворить, а компания, виновная в аварии, должна была выплатить компенсацию. В результате с "СочиВодоканала" взыскивают около полумиллиона рублей компенсации за моральный и физический ущерб.

"Деньги, конечно, не те, на которые я первоначально рассчитывал. Не полтора миллиона, а 415 тысяч рублей – за материальный ущерб и 100 тысяч – за моральный, но я все равно доволен. Мне хотелось создать прецедент – и я его создал, выиграв у такого монополиста, как водоканал!" – отметил после суда пострадавший Александр Фролов.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места