Путин рассказал, каким должен быть его преемник

Краснодарский край

Владимир Путин считает свое пребывание у власти одним из лучших периодов в истории России

Владимир Путин считает свое пребывание у власти одним из лучших периодов в истории России и хочет, чтобы его преемник был "еще более успешным".

Как сообщали ЮГА.ру, 20 декабря президент России Владимир Путин проводит в Москве большую пресс-конференцию, на которую аккредитовано более 1,2 тыс. российских и иностранных журналистов.

Один из вопросов касался того, кому В. Путин может доверить страну после окончания своего пребывания у власти.

"Знаете, на вопрос так, как Вы его сформулировали, мне сложно на него отвечать – есть ли человек, которому я мог бы доверить страну? Ведь не я доверяю страну – граждане доверяют страну в ходе голосования. И в результате голосования, когда люди приходят к избирательным участкам, они говорят свое слово, кому они доверяют и хотят доверить страну", – сказал глава государства.

"Что касается вашего покорного слуги – меня, то, рано или поздно, разумеется, я оставлю этот пост так же, как оставил его 4,5 года тому назад. Разумеется, мне небезразлично, кто будет возглавлять страну", – отметил В. Путин.

"Я сейчас без всякой иронии скажу. Я хочу, чтобы будущие руководители страны, в том числе и будущий президент, были еще более успешными. Но, я считаю, что если сравнить с другими периодами развития России, вот этот период был далеко не самым худшим, а, может быть, одним из лучших. Но я хочу, чтобы будущие руководители страны были еще более успешными, еще более удачливыми, потому что я люблю Россию", – заключил президент РФ.