Ростовская область сэкономила на госзакупках 6,4 млрд рублей

Ростовская область

Ростовская область в 2012 году на госзакупках сэкономила 6,4 млрд рублей

Министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев на заседании комиссии по противодействию коррупции заявил, что регион и муниципалитеты в 2012 году разместили госзаказ в размере 64 млрд рублей, при этом экономия бюджетных средств составила порядка 10%.

"В частности, из них 19 млрд рублей направлено из областного бюджета на проведение торгов по программным мероприятиям и фонду софинансирования, что составляет более 95% от всех предусмотренных на данные цели расходов на 2012 год. Это лучший показатель за последние три года", – сказал министр.

Кроме того, он добавил, что в 2012 году власти продолжили работу по согласованию начальной цены контракта при размещении заказов на сумму более 5 млн рублей, отмечает "Интерфакс".

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура