На выборах мэра Новочеркасска лидирует первый вице-мэр Ростова

Ростовская область

В Новочеркасске завершились выборы мэра города

Избирательная комиссия Ростовской области сообщает, что по состоянию на 20:00 2 декабря в Новочеркасске проголосовало 53 тысячи 576 жителей, или 41,34% от числа избирателей. Таким образом, выборы можно с уверенностью считать состоявшимися.

"Беспрецедентно низкое количество жалоб отмечено и на обеих горячих линиях, которые работали круглосуточно и в ТИК Новочеркасска, и в облизбиркоме", – заявили в пресс-службе избирательной комиссии региона.

По данным РИА Новости, по результатам обработки примерно 95% бюллетеней первый вице-мэр Ростова, самовыдвиженец Владимир Киргинцев, лидирует на выборах мэра Новочеркасска.

По итогам обработки около 95% бюллетеней лидирует Киргинцев (более 48%), следом идет Волков (почти 16,5%), далее Надтока (14,5%). У остальных кандидатов менее 10% голосов избирателей. Набранных голосов Киргинцеву хватает для избрания мэром уже в первом туре выборов.

Окончательные итоги будут объявлены утром 3 декабря.

Эхо челночного рая
2 сентября, 19:19
Эхо челночного рая
Как Вишняковский рынок выживает среди маркетплейсов и растущей аренды в Краснодаре
19 погибших за август, большинство — дети
1 сентября, 18:25
19 погибших за август, большинство — дети
Итоги самых смертоносных атак БПЛА на Краснодарский край
Девочка с колокольчиком и День знаний
1 сентября, 05:55
Девочка с колокольчиком и День знаний
Как кубанский педагог Брюховецкий придумал главные школьные традиции страны