Рост ВРП Кубани может составить 0,6% в 2013 году

Краснодарский край

На Кубани прогнозируют рост валового регионального продукта в 2013 и последующих 2014 и 2015 годах

Рост валового регионального продукта (ВРП) Краснодарского края может составить 0,6% в 2013 году по отношению к показателю 2012 года и составить 1 трл 452 млрд рублей, сообщил министр экономики региона Игорь Галась в ходе заседания сессии законодательного собрания региона. 

По его словам уже в 2014 году рост ВРП ожидается на уровне около 1%.

"Замедление темпов роста ВРП связано с завершением строительства крупных олимпийских объектов. Предполагается, что уже в 2015 году мы возобновим устойчивый рост экономики края, опережающий среднероссийские показатели. Мы планируем в 2015 году рост уже в 7,2% к уровню 2014 года", – отметил министр.

Как сообщали ЮГА.ру, кубанские депутаты 14 ноября в ходе работы второй сессии Законодательного собрания 5-го созыва приняли в первом чтении Закон "О краевом бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов". Внесен главой администрации Краснодарского края.

Доходы краевого бюджета в 2013 году запланированы в сумме 159,4 млрд рублей, расходы – 168,9 млрд рублей. Дефицит составит 9,5 млрд рублей.

Лента новостей

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Вчера, 14:28
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура