Новые трамвайные и троллейбусные линии построят в Краснодаре

Краснодарский край

Трамвайные, троллейбусные и автобусные маршруты продлят в район улиц Российской и Московской

Cхему транспортного обеспечения района улиц Российской и Московской разработают в Краснодаре. Соответствующее поручение дал на совещании в администрации города 9 октября мэр Владимир Евланов. 

Заседание было посвящено перспективам развития транспортной инфраструктуры на ближайшие годы. В числе первоочередных задач запланировано проработать возможность строительства новых трамвайных и троллейбусных путей и пустить дополнительные единицы общественного транспорта в строящийся жилой массив в районе улиц Российской и Московской.

"В кратчайшие сроки необходимо разработать схему прохождения новых линий и поэтапный план реализации проекта, чтобы можно было в дальнейшем включить его в федеральные или краевые целевые программы", — сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

О существующих вариантах продления действующих трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов в район улиц Российской и Московской рассказал начальник управления транспорта Евгений Калиоропуло. Он подчеркнул, что для этого потребуется не только проложить новые троллейбусные и трамвайные линии, но и построить остановочные комплексы, сделать пешеходные переходы, закупить дополнительные единицы горэлектротранспорта.

На совещании В. Евланов также поставил задачу проработать вопрос резервирования территорий для последующего размещения тяговых подстанций наземного электротранспорта и других объектов транспортной и инженерной инфраструктуры в строящихся микрорайонах.

"Еще на стадии разработки проекта необходимо решать вопрос с землей. Сегодня очевидно, что развитие транспортной системы города не успевает за темпами жилищного строительства. Поэтому в ближайшее время необходимо разработать детальный план развития системы общественного транспорта с учетом потребностей новых микрорайонов, в том числе жилого массива по ул. Восточно-Кругликовской", — заключил глава Краснодара.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым