В Адыгее на модернизацию здравоохранения израсходовали более 761 млн рублей

Адыгея

По состоянию на 1 сентября объем использованных денежных средств Программы модернизации здравоохранения Адыгеи на 2011-2012 годы составил 69,9% от плана

Объем денежных средств из различных источников финансирования, направленных на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Адыгея на 2011-2012 годы, составляет 1088 млн рублей. По состоянию на 1 сентября объем использованных денежных средств составил 761,2 млн рублей или 69,9% от плана.

Из бюджета Адыгеи на реализацию мероприятий Программ модернизации здравоохранения предусмотрено 200,08 млн рублей, из них израсходовано на 01.09.2012 года 190,7 млн рублей, что составляет 95,3% от предусмотренных средств.

На укрепление материально-технической базы расходы составили 467,9 млн рублей, поставлено и введено в эксплуатацию 76 единиц медицинского оборудования. В этом году планируется провести капремонт в 14 ЛПУ на 48 объектах на сумму 485,304 млн рублей.

"Фактически в настоящее время осуществляются работы в 8 ЛПУ на 28 объектах (58,3% от планируемого количества). В 11 ЛПУ за весь период реализации Программы работы начаты с отклонением от графика из-за длительности процедур при размещении заказов на оказание работ и услуг по капитальному ремонту и приобретению оборудования", – отметили в министерстве здравоохранения РА.

В рамках программы модернизации здравоохранения также планируется выделение средств на внедрение информационных систем здравоохранения, стандартов медицинской помощи, повышение доступности амбулаторной медицинской помощи, проведение углубленной диспансеризации.

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Сегодня, 11:50
В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов
Пассажирам приходится ждать по 30 часов
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Сегодня, 11:13
В Краснодаре стало больше работающих заправок
Где можно купить бензин 8 июля?
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура