Пол Маккартни вступился за Pussy Riot

Вся Россия, В мире

Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot

Пол Маккартни написал письмо участницам группы Pussy Riot со словами поддержки. Об этом он сообщил в своем Twitter.

"Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест", – отметил артист в своем письме.

По его мнению, "в цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда".

"Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, также как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделают все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", – заключил Пол Маккартни.

Как сообщали ЮГА.ру, акция под названием "Панк-молебен "Богородица, Путина прогони!" была проведена в храме Христа Спасителя 21 февраля. По подозрению в причастности к акции были задержаны Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и грозит до семи лет лишения свободы.

В поддержку арестованных девушек уже выступили многие музыкальные коллективы и исполнители, в том числе Мадонна, Franz Ferdinand, Red Hot Chili Peppers, Стинг, Бьорк и многие другие.