Губернатор Ткачев встретился с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края встретился с олимпийским чемпионом Арсеном Галстяном

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев встретился с олимпийским чемпионом по дзюдо краснодарцем Арсеном Галстяном.

Как сообщали ЮГА.ру, дзюдоист принес сборной России первую золотую медаль на XXX летних Олимпийских играх.

"Ко мне на чай заехал наш олимпийский чемпион Арсен Галстян. Только что вернулся из Лондона. Тихий, скромный парень. Смотрели запись боя. Красиво уложил соперника на обе лопатки. Чистая победа. Благодаря Арсену, теперь даже дети знают, что такое "иппон". Уникальность достижения Арсена еще и в том, что это вообще первое олимпийское золото наших дзюдоистов с 1980 года", – пишет глава края в своем микроблоге на сайте Twitter.

"Все знают, что Арсен посвятил победу жителям Крымска. Я общался с ними – многие эту поддержку нашего спортсмена отмечали с благодарностью. Спрашивал про впечатления от организации Олимпийских игр. Говорит, все на высшем уровне. Много волонтеров. Для Сочи мы тоже подготовим не меньше", – пообещал губернатор.

Напомним, что ранее А. Ткачев заявлял о том, что в крае с 1 сентября создаются казачьи дружины. Их основной целью станет пресечение переселения жителей кавказских республик в Краснодарский край.

А. Ткачев же в своем твиттере категорически опроверг обвинения в национализме, но подчеркнул право региональных властей заниматься контролем миграционной политики.

Также пресс-служба губернатора уже выступила с заявлением о том, что национальная тема затрагивалась в выступлении А.Ткачева исключительно как рекомендация полиции усилить контроль за миграционными процессами. Краевые чиновники подчеркивают, что казачьи дружины создаются для недопущения межнациональных конфликтов и сохранения мира в регионе, где исторически проживают более ста народов.