Замена газона на стадионе "Кубань" обошлась в 12 млн. рублей

Краснодарский край

Администрация Краснодарского края выделила на замену газона на стадионе "Кубань" 12 млн. рублей

Стоимость замены газона краснодарского стадиона "Кубань" составила 12 миллионов рублей, средства были выделены из краевого бюджета, сообщил исполняющий обязанности руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Олег Трушкин.

На главной спортивной арене Кубани завершаются работы по укладке нового травяного газона, а также ремонт раздевалок для футболистов и микст-зоны.

"На данный момент идет завершающий этап по замене газона на стадионе "Кубань". Укладку газона планируем закончить 30 июня, после чего вступят в работу агрономы, которые к первому матчу сезона доведут поле до необходимых кондиций. В соответствии с проектно-сметной документацией стоимость проекта по замене газона составила 12 миллионов рублей. Деньги выделены из краевого бюджета, а техническая сторона проекта была согласована с футбольными клубами "Кубань" и "Краснодар". Хочу отметить, что указанная сумма включила в себя не только стоимость травяного покрытия, но и установку дренажной и поливочной системы, подогрева, а также уход специалистов за полем до первого матча предстоящего сезона", – цитирует Трушкина агентство "Р-Спорт".

Кроме того, исполняющий обязанности руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края рассказал о других изменениях, произошедших внутри главной арены столицы Кубани.

"На стадионе "Кубань" пять лет не ремонтировались раздевалки. Наконец дошло дело и до них. Помещения для футболистов будут немного расширены и приведены к евростандартам, будут введены в эксплуатацию массажные кабинеты. Эти работы завершим к 15 июля. Также будет улучшена и микст-зона стадиона. В подтрибунном помещении заменим освещение и входные конструкции", – сказал Трушкин.