В Краснодаре следствие проверяет чиновника на причастность к взятке в 42 млн. рублей

Краснодарский край

Заместитель начальника одного из отделов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю был задержан при получении 5 млн. рублей

В Краснодаре заместителя начальника одного из отделов Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю подозревают в мошеннических действиях. На данный момент в отношении него ведется доследственная проверка.

По предварительным данным пресс-службы следственного управления по краю, 47-летний житель Краснодара собирался построить супермаркет и для этого изыскивал подходящий земельный участок.

Как отмечают в ведомстве, обнаружив пустующий земельный участок почти в 10 гектаров в районе улицы Российской и Ростовского шоссе, мужчина по рекомендациям знакомой обратился к заместителю начальника одного из отделов краевого управления Росреестра.

"При встрече с чиновником мужчина рассказал о своем плане. При этом работник Росреестра, не имеющий соответствующих полномочий, предложил мужчине за вознаграждение в размере 42 миллионов рублей требуемый земельный участок перевести из муниципальной собственности в частную, после чего изменить его целевое назначение и предоставить ему в аренду", – отмечают в краевом управлении СКР.

Мужчина сообщил о таком "предложении" в главное управление МВД РФ по краю. 25 мая после передачи 5 млн. рублей чиновник был задержан оперативниками.

"В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", – добавили в управлении.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места