GPS-аудиогиды расскажут туристам о достопримечательностях Сочи

Краснодарский край

Власти Сочи в курортном сезоне 2012 года намерены установить на территории курорта мультимедийные GPS-аудиогиды

Мультимедийные GPS-аудиогиды появятся на территории Сочи в новом курортном сезоне 2012 года, рассказал "Интерфаксу" заместитель главы администрации города Олег Ясюк.

Планируется, что аудиогид будет автоматически включаться и воспроизводить информацию об объекте при приближении пользователя к достопримечательностям. "В Сочи более 100 объектов - достопримечательности", - отметил заместитель главы.

Он добавил, что аудиогид предусматривает выбор стиля повествования: для детей, инвалидов, литературные прогулки и другое.

"Аудиогид дает возможность и просмотра фотографий о достопримечательностях, находясь в любой точке Сочи", - уточнил О.Ясюк.

Он также отметил, что пользователь аудиогида сможет оставлять свои отзывы о достопримечательностях в аудио, фото и текстовом формате.

Лента новостей

«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Вчера, 13:20
«Людей с инвалидностью часто считают неполноценными — и это неправильно»
Монолог переводчика русского жестового языка из Краснодара
Туапсе снова атаковали беспилотники
Сегодня, 07:57
Туапсе снова атаковали беспилотники
На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Вчера, 14:00
Донской казак-авангардист, фальшивый мусульманин и враг Баха
Как жил Арсений Авраамов, желавший сжечь все рояли мира во имя искусства будущего