В Краснодаре только 12 гостиниц имеют официальную классификацию

Краснодарский край

В Краснодаре из более 100 работающих в городе отелей и гостиниц только 12 прошли официальную классификацию

Более 100 гостиниц и отелей работают в Краснодаре на сегодняшний день, и только 12 из них имеют официальную классификацию. Об этом 13 октября в рамках онлайн-конференции на портале ЮГА.ру сообщил директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации города Владислав Серый.

По его словам, порядок цен на стандартные номера в гостиницах кубанской столицы колеблется от 1,5 тыс. рублей до 5,7 тыс. рублей в сутки. Стоимость номера "люкс" в единственном пятизвездочном отеле города "Атон" составляет 13 тыс. рублей. Самый дорогой номер в городе предлагает отель уровня четыре звезды Genoff, площадь номера – 250 кв.м, а стоимость – 45 тыс. рублей в сутки.

В. Серый отметил, что в Краснодаре есть и гостиницы, рассчитанные на бюджетного постояльца.

"Стоимость проживания в них варьируется от 720 рублей в сутки до 350. Что касается формирования цен на предоставляемые гостиницами услуги, то их диктует рынок. По действующему законодательству администрация не может регулировать порядок формирования цен на эти услуги", – сказал директор департамента.

Он добавил, что в городе также работает два хостела: "100 friends" на улице Зиповской и Art Hostel "Zvuki", на бульваре Интернациональном.

"Так как спрос рождает предложение, количество такого рода услуг размещения в Краснодаре будет увеличиваться", – считает В. Серый.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов
Вчера, 14:22
Паводок на Кубани уничтожил более 8 тыс. гектаров посевов
Ущерб превысил 300 млн рублей
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна