Маршруты первых велодорожек определили в Краснодаре

Краснодарский край

Экспериментальные велодорожки появятся в Краснодаре, их обустроят в парках города и в Прикубанском округе краевого центра

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил изучить возможность строительства велодорожки протяженностью 10 километров.

Планируется, что начинаться она будет от Ейской трассы, затем продолжится по улице Пригородной, выйдет на улицы Российскую и 40 лет Победы, чтобы затем соединиться с Восточно-Кругликовским микрорайоном.

Кроме того, параллельно решено разрабатывать возможность строительства велотрассы между двумя парками – "Городским садом" и парком им. 30-летия Победы, а также велодорожек в парке "Солнечный остров".

"Пока современные реалии нашего города диктуют нам строительство велодорожек такими способами. Нужно изучить возможности наших улиц. В обозримой перспективе будет организован единый обустроенный неразрывный веломаршрут", – заявил В. Евланов, слова которого цитирует официальный сайт главы города.

Изначально предполагалось, что первый экспериментальный маршрут пройдет от парка 30-летия Победы, затем по Театральной площади и завершится в районе гипермаркета "Красная площадь". Однако затем схему первых веломаршрутов решили кардинально поменять.

Кубанские реки могут выйти из берегов
4 июня, 17:04
Кубанские реки могут выйти из берегов
В зоне риска — Анапа, Краснодар и еще девять районов
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
3 июня, 11:54
В краснодарском музее стартует фестиваль искусств
В программе — кино под открытым небом и шахматный турнир
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников