Умер Стив Джобс

В мире

Компания Apple сообщила о том, что президент компании Стив Джобс скончался

Основатель самой дорогой компании мира, икона современной промышленности Стив Джобс (Steve Jobs) скончался в среду, 5 октября, сообщило агентство Associated Press. 

"Мы глубоко опечалены сообщить, что Стив Джобс сегодня скончался, - говорится в сообщении компании Apple. - Блеск Стива, страсть и энергия были источником бесчисленных нововведений, которые обогатили и улучшили всю нашу жизнь. Благодаря Стиву мир стал неизмеримо лучше. Его самой большой любовью были любовь к жене Лорин и его семье. Наши сердца стремятся к ним, и ко всем, кто прикоснулся к его экстраординарным подаркам".

 

"Apple потеряла провидца и творческого гения, а мир потерял невероятного человека. Те из нас, кому поcчастливилось знать и работать вместе со Стивом, потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника. Стив оставил компанию, которую мог построить только он, и его дух навсегда останется основой Apple", - сказано на сайте компании.

Впервые о серьезной болезни Джобса стало известно в 2003 году. Ему был поставлен диагноз - рак поджелудочной железы. в 2004 году Стив Джобс перенес успешную операцию и до начала весны 2011 руководил компанией Apple, делегировав временно свои полномочия Тиму Куку.

 

Лишь 25 августа 2011 Джобс покинул пост главного исполнительного директора компании Apple, который он занимал с символической зарплатой в 1 доллар в год, написав в заявлении, что обещал оставить пост только тогда, когда почувствует, что более не может исполнять свою работу так, как подобает, но вот этот момент настал.

На первой странице Apple.com отображается крупное фото Стива Джобса и годы жизни: 1955 - 2011.

Все материалы по теме: