Ван Дамм и Хиллари Суонк признались в любви к Чечне

Чечня, В мире

"Звезды" Голливуда Хилари Суонк и Жан-Клод Ван Дамм выступили на церемонии открытия комплекса высотных зданий "Грозный-Сити"

"Звезды" Голливуда Хилари Суонк и Жан-Клод Ван Дамм выступили на  церемонии открытия в столице Чеченской Республики комплекса высотных зданий "Грозный-Сити".

Как сообщали ЮГА.ру, общая площадь комплекса высотных зданий "Грозный-Сити" составляет около 4,5 га. Здесь располагаются два 18-этажных, два 30-этажных и один 45-этажный жилые дома. Составной частью комплекса являются 30-этажный пятизвездочный отель на 220 номеров и деловой центр с вертолетной площадкой на крыше. Под каждой из высоток предусмотрены двухъярусные автостоянки. Кроме того, там будет находиться самый высокий в мире искусственный водопад.

Выступая перед  жителями Грозного и гостями праздника, Ван Дамм признался, что  любит Рамзана Кадырова, Чеченскую Республику и всех ее жителей.
"Я  говорю от всего сердца. Я счастлив, что приглашен на этот  праздник. То, что я здесь увидел, намного  превосходит те изображения, которые мне показывали. Я очень впечатлен этим построенным деловым центром. Я первый в Голливуде буду иметь честь рассказать об этом", - отметил он.
"Это я должен вам аплодировать, а не вы мне. Так как вы это все построили", - заявил Ван Дамм в ответ на аплодисменты  многотысячной аудитории.

Обладательница двух "Оскаров"  звезда Хилари Суонк начала свое выступление  с традиционного на Кавказе  приветствия "салам алейкум", рассказали в пресс-службе главы и правительства Чечни.
"Я сегодня видела так  много красивых, прекрасно одетых людей,  что даже в Нью-Йорке столько не встретишь.  Для меня большая честь быть здесь. Я счастлива видеть, что республика восстановлена", - сказала актриса.

"Звезда" также поздравила Р. Кадырова с днем  рождения и выразила надежду, что сможет когда-нибудь приехать в Грозный с премьерой своего фильма.