Очередной конец света намечен на 27 сентября – 16 октября

В мире

Сторонники теории заговора и уфологи "назначили" очередной конец света на период с конца сентября по 16 октября 2011 года

Сторонники теории заговора и уфологи "назначили" очередной конец света на период с конца сентября по 16 октября 2011 года.

Согласно очередной популярной версии, орудием Апокалипсиса станет комета Еленина – долгопериодическая комета с ядром диаметром 3-4 км, открытая российским астрономом Леонидом Елениным в декабря 2010 года. Небесное тело должно пройти на минимальном удалении от Земли 16 октября 2011 года – в этот день оно окажется на расстоянии 35 млн. километров от нашей планеты.

По данным американских ученых, комета Еленина испускает синильную кислоту – сильнейший яд, вызывающий смерть в течение 5-15 минут. Астрономы, работающие в  обсерватории ISON-NM, пришли к выводу, что комета C/2010 X1 выбрасывает около 1,5 на 10 в 25-й степени молекул синильной кислоты в секунду или 673 грамма в секунду.

Синильная кислота была впервые использована в роли боевого отравляющего вещества французской армией в 1916 года на реке Сомме. Также это химическое соединение являлось основной составной частью препарата "Циклон Б", который применялся нацистами во время Второй мировой войны для убийства людей в концентрационных лагерях. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении смертных приговоров.

Одним из ключевых мест в будущем "апокалипсисе", по мнению конспирологов, должен стать Денверский аэропорт, гле якобы находится секретное укрытие для мировой элиты.

Денверский Международный аэропорт является самым большим в США по площади, на его строительство было потрачено 4,8 млрд. долларов (в ценах 90-х годов XX века). При этом он частично дублирует уже существующий аэропорт Стэплтон, имея меньше взлетных полос и шлюзов. Приверженцы теории заговора также отмечают, что расположение взлетно-посадочных полосы аэропорта напоминают свастику.
По некоторым данным, подземная база NORAD (North American Aerospace Defense Command) на горе Шайенн в Колорадо в 120 милях от аэропорта соединена с ним подземным туннелем, а под наземным комплексом аэропорта скрыты огромные бункеры.

Кроме того, внимание конспирологов привлекли и фрески на стенах аэропорта, изображающие сцены геноцида и последующей счастливой жизни выживших в результате катастрофы. На одной из картин можно увидеть демонического солдата в противогазе, держащего в руках меч и стилизованный автомат Калашникова; символы на фуражке монстра напоминают символику Третьего рейха. Еще на одной росписи есть изображения трех мертвых девушек негроидной, монголоидной и европеоидной рас, лежащих в гробах. На другой фреске светловолосый мальчик перековывает "на орала" оружие, которое ему приносят дети разных народов.

В районе Денверского аэропорта также установлена странная скульптура вздыбленного коня со светящимися в темноте глазами, в котором отдельным исследователям видится "бледный конь" из Апокалипсиса, несущий Смерть. А самом здании аэропорта находится мемориальная плита с масонской символикой (циркуль и угольник) и письменами на неизвестном языке.

Англоязычне блогеры и авторы специализированных сайтов также сообщают о том, что в графиках работы многих международных организаций (включая ООН) с 25 сентября объявлены перерывы, а часть транснациональных корпораций заявила о проведении в Денвере совещаний 26-28 сентября.
Кроме того, 27 сентября в Денвер с визитом прибыл президент США Барак Обама. Ряд американских СМИ со ссылкой на главного военного представителя России при НАТО заявили, что в этот день Обама в сверхсекретном бункере под Денверским аэропортом будет следить за беспрецедентными учениями – американские вооруженные силы якобы будут приведены в максимальную готовность (пункт 1 по шкале DEFCON – DEFense readiness CONdition) впервые в своей истории.

При этом эксперты НАСА уже опровергли распространяющиеся в Интернете слухи о том, что прохождение C/2010 X1 способно отравить земную атмосферу, повлиять на магнитное поле Земли или вызвать стихийные бедствия.
"Скромных размеров шар из грязи и льда пройдет на расстоянии в 35 млн. километров, что в 90 раз больше расстояния от Земли до Луны. Это будет иметь столь малое влияние на нашу планету, что его невозможно будет зафиксировать. Даже моя малолитражка больше влияет на приливы, чем комета Еленина", – прокомментировал доктор Дон Йоманс из Лаборатории реактивного движения НАСА.

Также не предвидится и солнечного затмения, т.к. небесное тело не будет пересекать солнечный диск. По словам астрономов, увидеть комету Еленина можно будет в сильный бинокль при условии ясного неба и отсутствия мешающих источников света.

А первооткрыватель кометы, сотрудник Института прикладной математики им. Келдыша Леонид Еленин заявил, что небесное тело уже разрушилось и уже не долетит до точки максимального сближения с Землей.
"Комета должна была появиться на снимках космической солнечной обсерватории SOHO, однако ее нет. По всей видимости, она развалилось. Возможно, какие-то фрагменты, которые продолжат лететь по той же орбите, мы сможем увидеть в октябре с наземных телескопов. Комета не причинит, и не могла причинить никакого вреда нам и нашей планете", – рассказал Л. Еленин в интервью РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, предыдущий конец света, намеченный на 18:00 по североамериканскому восточному времени 21 мая, также и не состоялся. Однако автор пророчества, американский проповедник Гарольд Кемпинг, заявил, что финал Апокалипсиса должен выпасть на 21 октября. При этом 200 млн. верующих праведников (около 2,857% всего населения Земли), по его версии, будут призваны на небеса, а все остальные попасть в Ад.

Следующий один конец света запланирован на 21 декабря 2012 года. Считается, что традиционный календарь древних майя начинается в 3114 году до н.э. и заканчивается именно 21.12.2012, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов.
Впрочем, один из старейшин майя Аполинарио Чили Пикстун опроверг традиционную для Запада трактовку древнего календаря, заявив, что его просто "задолбали всей этой ерундой". Кроме того, астрономы отрицают и рассказы о параде планет, который якобы произойдет 21 декабря 2012 года – в день зимнего солнцестояния.
А последние исследования показали, что прежние расчеты даты конца света были ошибочны, и календарный цикл американских индейцев заканчивается на 2 месяца позже.

Вычислением даты конца света занимался и Исаак Ньютон, который был не только философом, математиком, физиком, а также "отцом" многих физических законов и классической механики, но и практикующим алхимиком и астрологом. Так, в одной из своих работ он предсказал, что Апокалипсис наступит в 2060 году.


Читайте также:

Топ-10 Апокалипсиса: наиболее вероятные сценария конца света

10 лучших фильмов про конец света

7 фильмов "Конец света" про конец света (и не только)

Все материалы по теме: