Ньютон предсказал конец света в 2060 году

В мире

Согласно расчетам Исаака Ньютона, конец света произойдет в 2060 году. Выводы знаменитого ученого о дате Апокалипсиса содержатся в одной из его рукописей

Согласно расчетам Исаака Ньютона, конец света произойдет в 2060 году. Выводы знаменитого ученого о дате Апокалипсиса содержатся в одной из его рукописей, которая экспонируется на выставке в Еврейском университете Иерусалима, сообщает итальянская газета Corriere della Sera (перевод статьи опубликован на сайте InoPressa.Ru)

Манускрипты, приобретенные в 1936 году во время аукциона Sotheby's одним из ученых еврейского происхождения, в 1969 году были унаследованы Национальной библиотекой Иерусалима. Теперь их можно увидеть на открывшейся 17 июня экспозиции "Секреты Ньютона".
В этих рукописях раскрывается неизвестная сторона личности Ньютона, связанная с религией и ритуалами алхимиков, записи также содержат расчеты, касающиеся происхождения Вселенной и конца света.

Чтобы точно определить дату Апокалипсиса, британский ученый обращается к фрагменту из Библии, Книге пророка Даниила. Согласно его рассуждениям, между восстановлением Священной Римской Империи Карлом Великим – коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года – и концом света должны пройти 1260 лет. Таким образом, Апокалипсис не наступит раньше 2060 года. Это будут времена, пишет Ньютон в письме, датированном 1704 годом, когда "будут разрушаться недобрые страны, евреи вернутся из изгнания и возникнет процветающее и вечное царство".

Известно, что Исаак Ньютон был не только философом, математиком, физиком, а также "отцом" многих физических законов и классической механики, но и практикующим алхимиком.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит