Роберт Шлегель представил в Краснодаре свой фильм о будущем человечества

Краснодарский край

Депутат Государственной думы Роберт Шлегель представил в Краснодаре фильм "Будущее началось"

Депутат Государственной думы Роберт Шлегель представил в Краснодаре фильм "Будущее началось", ранее выложенный на YouTube и собравший на данный момент более 400 тысяч просмотров. Роберт Шлегель рассказал о своих замыслах и поделился видением будущего человечества, а после фильма устроил дискуссию.

Основной целью он назвал желание показать зрителям, особенно молодым, вариант развития человечества: "У меня есть вот такая идея. Мне интересно участвовать в дискуссиях, чтобы снять вторую серию уже с учетом обширного среза мнений. Нам прислали тысячи комментариев, как с пожеланиями побыстрее снять продолжение, так и с хамством и руганью".

Отдельно он отметил, что старался абстрагироваться от своей текущей деятельности и показать "такой фильм, чтобы нельзя было понять, в какой стране он сделан, человеком какой национальности". Шлегель также добавил, что фильм не имеет отношения к "Единой России".

Также он рассказал, что озвучка фильма была заказана у Сергея Чонишвили: "Я считаю, что у него лучший голос в России, и мы просто заплатили ему двадцать тысяч за работу. Также скоро появится саундтрек, который тоже был отдельно заказан у моего друга".

Во время дискуссии о становлении нынешних социальных медиа он выразил мнение, что будущее будет за медиаменеджерами и программистами. Первые будут контролировать потоки информации, "как это сейчас делают редакторы, но при этом каждый будет выбирать интересные ему каналы и в то же время служить источником информации для других", а вторые – "создавать и модернизировать весь этот мир, будут новые боги".

Бурное обсуждение вызвала идея "мирового правительства": многие из участников дискуссии высказались, что оно уже существует в форме тайного заговора или институтов ООН и "Большой двадцатки".

По мнению Шлегеля, несмотря на то что сейчас мы живем в обществе потребления, нас ожидают коренные изменения, вне зависимости от готовности людей к ним. "В 90-х мы не могли представить, что у каждого будет мобильный телефон, а сейчас у большинства из нас и планшеты, и выход в Интернет из любой точки мира. Возможность получать новые органы и модифицировать собственное тело позволит увеличить срок жизни, вылечить многие болезни — разве не к этому стремятся люди?" - отметил депутат.

В конце он предложил всем поучаствовать в дискуссиях на сайте фильма.