Кубань заняла второе место в рейтинге самых гостеприимных регионов

Краснодарский край

Краснодарский край стал серебряным призером рейтинга "Самые гостеприимные города и регионы России"

Краснодарский край стал серебряным призером рейтинга "Самые гостеприимные города и регионы России", который составили аналитики агентства "РБК.Рейтинг", сообщает пресс-служба регионального департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Всего было обследовано 87 субъектов России, при составлении рейтинга учитывались общий объем платных услуг в сфере гостеприимства за 2006-2009 годы и каждый год отдельно, изменение объемов за год, а также туристские и санаторно-оздоровителные услуги. Проводили расчеты эксперты Российского государственного торгово-экономического университета.

Согласно результатам, лидером рейтинга "гостеприимства" стала Москва, второе место занял Краснодарский край, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург.

По данным экспертов, на Черноморском побережье Кубани сосредоточены практически все крупнейшие туристические комплексы, базы отдыха, гостиницы России. Прибыль региона за платные услуги в сфере гостеприимства увеличилась практически на 90%.

Лента новостей

Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
8 июля, 12:19
Как выглядит топливный кризис в нескольких регионах юга России
Репортаж с трассы от Владикавказа до Краснодара
Исполнитель желаний
9 июля, 15:10
Исполнитель желаний
Как Россия превратилась в ремейк малобюджетного хоррора про джинна