Республиканскую больницу в Грозном сдадут в эксплуатацию к октябрю 2011 года

Чечня

Строительство Республиканской клинической больницы в Грозном ведется в три смены, сдача объекта в эксплуатацию запланирована ко Дню города, который отмечают 5 октября

Строительство Республиканской клинической больницы в Грозном ведется в три смены, сдача объекта в эксплуатацию запланирована ко Дню города, который отмечают 5 октября.

"Более 500 строителей работают в три смены. Первые две смены выполняют основные работы, а третья - ведет подготовительную работу. На данный момент основные общестроительные работы завершены. Сейчас ведутся спецработы: вентиляция, комплекс чистых помещений, а также благоустройство территории больницы", - сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Возводить медучреждение начали в 2008 году. Планируется, что РКБ станет одним из крупнейших лечебных учреждений на Северном Кавказе.

Стационар больницы рассчитан на 600 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 450 посещений в смену. Она включает в себя более 20 отделений.  Также в больнице предусмотрены три операционных блока, клиническая лаборатория и онкодиспансер.

Весь мир в одном парке
29 мая, 12:12 Реклама
Весь мир в одном парке
В Краснодаре ГК ИНСИТИ построит Парк Русского географического общества
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
27 мая, 14:00
«Я не краевед, не историк и не писатель, я (ис)следователь»
Большое интервью с Игорем Сирица — автором популярных книг об истории Екатеринодара
«Безопаснее ничего не станет»
26 мая, 12:15
«Безопаснее ничего не станет»
Как серия реформ ударила по охотничьим обществам Кубани