В Карачаево-Черкесии в драке на свадьбе убили гостя

Карачаево-Черкесия

Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии разыскивает убийцу жителя г. Тиберда, пострадавшего в драке, завязавшейся во время свадебного торжества в ауле Верхняя Теберда

Следственное управление СКР по Карачаево-Черкесии разыскивает убийцу жителя г. Тиберда, пострадавшего в драке, завязавшейся во время свадебного торжества в ауле Верхняя Теберда.

Празднование проходило в конце декабря 2010 года в одном из домовладений по ул. Ленина. Между жителем Теберды и жителем Малокарачаевского района произошла ссора, в которую позднее наряду с другими участниками празднования был вовлечен и 24-летний потерпевший, житель г. Тиберда. Ссора переросла в конфликт, в ходе которого 33-летний житель Малокарачаевского района достал колюще-режущее оружие и нанес им несколько ударов молодому человеку.

Смерть потерпевшего наступила вследствие травматических повреждений в виде проникающих ранений грудной клетки и правого бедра. Сразу после совершения преступления злоумышленник с места преступления скрылся, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Карачаево-Черкесии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый - Артур Биджиев 1977 года рождения, уроженец г. Карачаевска Ставропольского края, проживавший в Малокарачаевский районе Карачаево-Черкесии, с. Кызыл-Покун. Преступник находится в розыске.