La Stampa: Путин чуть не убил Берлускони сердцем оленя

Вся Россия

Итальянские СМИ описывают совместную охоту Путина и Берлускони, на которой российский премьер подарил своему коллеге дымящееся сердце оленя

Итальянские СМИ описывают совместную охоту Путина и Берлускони, на которой российский премьер подарил своему коллеге дымящееся сердце оленя.

В очередном номере газеты La Stampa рассказывается история депутата парламента Италии Валентино Валентини, работающего Сильвио Берлускони. По информации журналистов, Валентини, который сопровождает итальянского премьер-министра в зарубежных поездках, это только его "советник-переводчик-секретарь по особым поручениям", но и "тренер-мотиватор-компаньонка".
Отмечается, что во время перелетов Валентини читает справки по стране назначения, советует премьеру линию поведения и подсказывает, как правильно приветствовать представителей принимающей стороны.

Один из описываемых эпизодов таких совместных поездок касается визита итальянского лидера в Россию, где он встречался с Владимиром Путиным.
"Сильвио надел меховую шапку, и пошел вместе с Путиным гулять по снегу. Они говорили, строили планы, решали что-то пока мимо не промелькнула тень. Путин вскинул ружье и выстрелил. Он убил оленя с одного выстрела. Достал большой нож, вскрыл оленю грудную клетку, извлек сердце и протянул его гостю в знак братской дружбы. И очень расстроился, когда увидел, что гость побледнел и рухнул, как стена в Помпеях", – пишет La Stampa.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее на сайте утечек WikiLeaks появилась информация о тесной связи главы российского правительства с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, который фактически превратился в европейского представителя Путина. The New York Times упоминает в этой связи "щедрые подарки и прибыльные энергетические контракты", а также некоего русскоговорящего "теневого посредника" со стороны итальянцев.