Сочи отметил День города

Краснодарский край

Церемония открытия Дня города состоялась на площади перед администрацией 21 ноября в Сочи

Церемония открытия Дня города состоялась на площади перед администрацией 21 ноября в Сочи. Курорт впервые отмечал главный городской праздник в день Собора Архистратига Михаила - небесного покровителя Сочи.

С Днем города собравшихся поздравил глава Сочи Анатолий Пахомов. "Сегодня действительно у города Сочи праздник. Этот праздник официально мы отмечаем впервые. В прошлом году депутатами Городского собрания по желанию наших жителей День города был перенесен на 21 ноября, День небесного покровителя Архангела Михаила", - сказал А. Пахомов.

На церемонии памятными подарками были отмечены трудовые династии города, семьи, совместно прожившие более 40 лет, и родители, чьи дети родились накануне.

"День города - это в том числе и ветераны, которые строили этот город, хотели видеть таким, какой он сейчас, а станет еще лучше нашими усилиями", - заявил градоначальник.

Мэр также подчеркнул, что отныне День города будет проходить в новом формате и сопровождаться проведением конкурсов на лучшее благоустройство. 

"В этом году мы начали праздновать День города по-новому. Мы объявили конкурсы на лучший дом, на лучший дом, улицу, на лучшее село. Я думаю, что это только начало, потому что мы действительно должны сделать наш город самым лучшим, городом счастливых людей", - заключил А. Пахомов.