Бастрыкин лично осмотрел место убийства 12 человек в ст. Кущевской

Краснодарский край

Во время рабочей поездки в станицу Кущевскую Краснодарского края председатель Следственного комитета России осмотрел дом, в котором убили 12 человек

Во время рабочей поездки в станицу Кущевскую Краснодарского края председатель Следственного комитета России осмотрел дом, в котором убили 12 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек. По предварительным данным, смерть 10 человек наступила от многочисленных колото-резаных ранений, при этом каждому из погибших нанесено от 3 до 10 ран. Малолетний ребенок умер от отравления угарным газом, еще один был задушен. На некоторых телах имеются следы огня, в доме обнаружены три очага возгорания.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "в" и "е" ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, убийство малолетнего, совершенные общеопасным способом). Расследование дела взял под личный контроль генпрокурор РФ Юрий Чайка.

По данным СКП РФ, 8 ноября глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в станице Кущевской, в работе которого приняли участие руководители МВД, ФСБ и прокуратуры по Южному федеральному округу и Краснодарскому краю, а также заместитель председателя Следственного комитета по СКФО и ЮФО. В процессе совещания были проанализированы первые результаты расследования жесткого убийства 8 взрослых людей и 4 детей. Также глава СКП РФ лично осмотрел дом фермера, в котором было совершено массовое убийство.

"Я поражен жестокостью совершенного преступления. Прошу следователей и оперативных сотрудников приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования для скорейшего раскрытия преступления и установления всех виновных в его совершении", - заявил А. Бастрыкин.

Все материалы по теме: