Соглашения почти на 300 млрд. рублей заключила Кубань за два дня работы форума "Сочи-2010"

Краснодарский край

Делегацией Краснодарского края за два дня работы на форуме "Сочи-2010" подписано 179 соглашений с российскими и зарубежными инвесторами на сумму 295 млрд. рублей

Делегацией Краснодарского края за два дня работы на форуме "Сочи-2010" подписано 179 соглашений с российскими и зарубежными инвесторами на сумму 295 млрд. рублей. Из них администрация региона заключила 42 соглашения на сумму около 180 млрд. рублей, сообщил журналистам вице-губернатор Кубани Алексей Агафонов.

По его словам хороших результатов добились и муниципалитеты. "Главы муниципальных образований уже подписали 137 соглашений на сумму около 115 млрд. рублей. Подписания продолжаются", - уточнил А.Агафонов.

Он также добавил, что в первую очередь, деловые партнеры готовы направить масштабные инвестиции на развитие промышленного  производства на территории региона.

Так, компания "НЦЗ "Горный" направит 20,5 млрд. рублей в строительстве в Новороссийск цементного завода мощностью 3, 5 млн. тонн. Ввод первой очереди планируется в течение 3 лет.

"Мусороуборочная компания" намерена инвестировать более 670 млн. в строительство мусоросортировочного завода в Краснодаре.

Проект создания в Апшеронском районе комплекса лесозаготовки, деревообработки, производства плит МДФ и мебели будет реализован на базе ПДК "Апшеронск". Его стоимость 9.4 млрд. рублей.

"Краснодарский завод металлоконструкций" направит 2, 2 млрд. на создание производства каркасных металлоконструкций для строительной энергетики, мощностью 166 тыс. тонн в год.

"Краснодарский компрессорный завод" инвестирует 500 млн. рублей в строительство в Динском районе предприятия по производству компрессорного и газоразделительного оборудования.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году