Сегодня, 2 сентября, в Дагестане при подрыве автомобиля убит начальник отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району подполковник Ахмед Абдуллаев, при этом тяжело ранен милиционер, пытавшийся задержать преступников
Сегодня, 2 сентября, в Дагестане при подрыве автомобиля убит начальник отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району подполковник Ахмед Абдуллаев, при этом тяжело ранен милиционер, пытавшийся задержать преступников.
Как сообщает "Интерфакс", 2 сентября, в 08:00, в Дагестане произошел подрыв служебного автомобиля начальника отделения ФСБ РФ по Цумадинскому району республики подполковника Ахмеда Абдуллаева. Это произошло в тот момент, когда он садился в машину, чтобы ехать на работу.
В результате взрыва Абдуллаев скончался. Находившийся недалеко от происшествия сотрудник милиции услышал звук взрыва и, подойдя к машине, увидел двоих неизвестных, которые пытались убежать в сторону леса. При попытке остановить преступников он был тяжело ранен, бандитам удалось скрыться.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов") и ст.222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").
"Руководством СКП принято решение о передаче уголовного дела в производство Главного следственного управления комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральному округам", - отметил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.