Арестованы два человека, напавшие на участников рок-фестиваля "Торнадо"

Вся Россия

В Челябинской области по решению суда двое обвиняемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо" заключены под арест

В Челябинской области по решению суда двое обвиняемых в нападении на участников рок-фестиваля "Торнадо" заключены под арест.

Как сообщали ЮГА.ру, в воскресенье, 29 августа, на территорию проведения рок-фестиваля "Торнадо" в Миассе Челябинской области ворвались порядка 100 человек, вооруженных дубинками и травматическим оружием, и устроили массовую драку. В результате, по разным данным, пострадали от 10 до 30 человек.

Правоохранителям удалось задержать 15 подозреваемых в совершении погрома.

Во вторник Миасский городской суд рассмотрел ходатайства следователей о заключении под стражу трех подозреваемых, два из которых удовлетворил. В настоящий момент Денис Пензин и Алексей Попов находятся под арестом.

Третий подозреваемый, предполагаемый организатор массовой драки Роберт Назарян, под арест не помещен из-за отсутствия доказательной базы. В настоящий момент ему продлен срок содержания под стражей на 72 часа. Пересмотр ходатайства намечен на 3 сентября, передает РИА Новости.

Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
3 апреля, 16:15
Бариста против демографии и Оскар Уайльд на страже патриотизма
Как власти Краснодарского края изучали местную молодежь и чем спасут ее от «либерально-западных идеологем»
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
2 апреля, 17:50
«Нами прикрывались, чтобы завуалировать убийства»
Что не так с программой отлова собак в Краснодарском крае